Корректировка дозы тироксина

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильную дозу l-тироксина. У меня АИТ с ув. Щитовидки в стадии гипотериоза, начала лечение 2 месяца назад. Первые первичные показатели(без тироксина) ТТГ 7,28 (норма 0,27-4,20) св. Т4 8,74 (12,3-20,2)
начала прием тироксина дозировкой день 0,25мкг день 50мкг, чередуя. Пропила 1,5мес ТТГ 6,22 (норма 0,3-4.0) св. Т4 1,03 (норма 0,78-1,94)
сейчас нет возможности попасть к очному врачу, подскажите какую дозировку тироксина сейчас нужно принимать?
спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-04 01:46
Здравствуйте, Татьяна.
Результаты анализов говорят о том, что Вы принимаете недостаточную дозировку L-тироксина. Я бы рекомендовала Вам перейти на приём 50 мкг препарата ежедневно (принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака) и повторно проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного через 1,5-2 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.