Беременность 8 недель. Ттг 9,18. Принимаю л-тироксин. Надо ли увеличить дозу?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня удалена щитовидная железа. Принимаю л-тироксин 125 мг. Сейчас беременность 8 недель, сдала ттг - 9,18. Какая норма? Надо ли увеличивать дозу л-тироксина? Как это может повлиять на ребёнка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-24 21:08
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Какая норма? " – до 2,5.
  2. "Надо ли увеличивать дозу л-тироксина? " – обязательно. Обратитесь к своему врачу для коррекции дозировки препарата в ближайшее время.
  3. "Как это может повлиять на ребёнка? " – точно определить нельзя, но негативное влияние возможно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.