ТТГ превышает норму. ЩЖ удалена полностью

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года 4 мес.
Здравствуйте, в январе 2017г. удалена ЩЖ. На момент удаления гормоны были в норме. В июле 2017 сдала анализы ТТГ 16,65, Т4 свободный 1,82, Т3 свободный 3,46, кальций ионизированный 1,02. Принимаю L-тироксин - 125. Слабость, отечность, судороги, головные боли, сбой менструального цикла, сердцебиение. ЭКГ "в пределах возрастных изменений". Стала принимать Кальций-Д3 никомед(3 р/д).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-12 23:39
Здравствуйте, Александра.
В чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно, пожалуйста. Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2017-07-14 16:44
Здравствуйте. Вопрос таков: необходимо ли мне увеличивать дозу L-тироксина, а также не положена ли мне инвалидность?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-15 00:32
  1. "необходимо ли мне увеличивать дозу L-тироксина" -- да, необходимо.
  2. "положена ли мне инвалидность? " -- обычно послеоперационный гипотиреоз не является показанием для установления группы инвалидности. Но лучше дополнительно проконсультироваться по этому вопросу у своего лечащего эндокринолога и на ВКК по месту жительства.
Александра 2017-07-17 08:57
Большое спасибо за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-17 09:13
Пожалуйста, здоровья Вам.