Пролактин и беременость

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна по узи 6 недела принимаю л тироксин доза 25/50 чередую. Сдала анализы Т3 своб-4,14 Т4 свобод-13,7, ТТГ-1,72 и пролактин 786,1. Подскажите пролактин выше нормы, это нормально? Стоит ли мне увеличивать дозу л тироксина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-18 01:03
Здравствуйте, Мария.
  1. "Подскажите пролактин выше нормы, это нормально? " -- да.
  2. "Стоит ли мне увеличивать дозу л тироксина? " -- по текущим результатам анализов нет. Но рекомендовала бы Вам принимать 37,5 мкг Л-тироксина ежедневно, а не чередовать 25 и 50 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.