Лопнула киста

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. Проводили УЗИ на 14-й день цикла. Киста правого яичника 36 мм. Назначали для установления овуляции. Ничего не болело. После УЗИ появились ноющие боли справа внизу живота. Всю ночь промучалась, больно было поворачиваться, ходить. Не так чтобы резкая боль, но очень неприятная. Утром пошла на УЗИ. Киста стала размером 26х18х17. Это значит, что она лопнула? В малом тазу умеренное количество жидкости. Опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-11 10:15
Здравствуйте. Да, это значит, что она разрешается (лопается). Жидкость оттуда. Умеренное или небольшое ее количество - логично при такой ситуации
Платная консультация
Вера 2019-08-11 10:18
Так мне нужно срочно к врачу? Или это не опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-11 10:22
Это несмертельно.
Я бы рекомендовала к врачу обратиться исключительно для медикаментозных назначений. Их можно выполнять и дома
Платная консультация
Вера 2019-08-11 10:27
Врач в отпуске до 19-го, поэтому и волнуюсь! Не могли бы Вы что то посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-11 10:29
Пожалуйста, в режиме приватных вопросов. Все обсудим, обращаемся
Платная консультация
Вера 2019-08-11 10:37
Всё поняла, большое спасибо! Сейчас попробую разобраться с приватным вопросом. Если можно, будьте добры, это не разрыв яичника? На фото фолликулярная киста или киста жёлтого тела? Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-11 11:01
Все обсудим в приватном. Обращайтесь!