Свободная жидкость Пункция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Большая просьба посмотреть УЗИ и выписку. Пошла на приём к гинекологу плановый ничего не беспокоило. На УЗИ сказали что на яичниках кисты нет, но обнаружили свободную жидкость. Положили на стационар сделали пункцию, светлая жидкость. Назначили антибиотик Грандазол, свечи деклофенак, бифлай, спустя 5дней сделала повторное узи все в норме, жидкости нет, яичники в норме. В заключение написано лопнула киста правого яичника. Вообще не пойму откуда эта информация что именно правого а не левого, если на УЗИ первом сказали яичники чистые, но есть жидкость (МЦ регулярный 28-29дней последнии 20января, на приём пошла 10 февраля) у меня сомнения что там была киста, возможно было воспаление или связано с овуляцией. На выписке сказали пить гормон Регулон (не хочу принимать сентетический гормон) доктор сказал пить будет как противозачаточное и нормализует менструальный цыкл, он и так до этого у меня был в норме). Может вы мне розьсните данную ситуацию. ???? Спасибо большое.
Теги: пункция кисты яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-16 19:23
Здравствуйте!
Задайте пожалуйста, конкретный вопрос!
Платная консультация
Татьяна 2021-02-16 19:30
Почему поставили диагноз именно киста правого яичника? Что за жидкость? Необходимо пить гормон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-16 20:07
  1. Уточняйте у докторов
  2. Либо к
  3. Киста лопнула, либо воспалением, либо овуляция
  4. Пропейте для нормализации состояния