12 лет меня мучают кисты яичников. Не знаю что делать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мои проблемы по гинекологии начались с 14 лет. Были постоянные кисты, пила гормоны, таблетки, делали уколы, капельницы. Когда принимала гормоны было всё нормально, как только прекращала они появлялись вновь. И в 18 лет у меня киста лопнула с внутриним кровозлиянием, сделали лапараскопию, была резакция яичника и теперь его практически нет и не функционирует. После лечилась гормонами, потом снова появились кисты, снова лечилась. Вообщем и так постоянно. Переодически лежала в больницах делпли уколы, капельницы, физио. И вот в 2018 году весной мне сказали что снова киста справа и надо подождать 3-4 месяца если не пройдет оперировать, но пока я ждала она лопнула. Мне сделали лапаротомию удалили кисту, и нашли доброкачественное новообразование и кучу спаек. Выписали домой назначили лечение и через 2 неделе на осмотр, но когда я пришла на осмотр у меня болел живот и увидели по узи что у меня сильные гиматомы справа. В итоге сказали срочно оперировать. Экстрено мне сделали лапараскопию и сказали что было очень большое колличество спаек, гематомы справа и снова киста. После операции назначили гормоны на 3-4 месяца. Я пропила. И вот прошло почти 2 месяца как я закончила их пить пошла на контроль узи и мне сказали справа 2 кисты на яичнике. Что мне делать, почему так происходит? У меня еще нет детишек, а очень хочется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-17 22:49
Здравствуйте. А какие обследования вы проходили? Гормоны сдавали?
Екатерина 2019-01-18 00:10
Очень давно. А так мне не назначают ничего кроме узи.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-23 06:34
В таком случае сдайте гормоны в первую и вторую фазы. Дальнейшие рекомендации по результатам.