Киста правого яичника. Лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Были выделения немного с 26 апреля.
У меня по УЗИ нашли кисту правого яичника (яичник определяется, гипоэхогенное округлое образование 42.5 мм).
Назначили Дюфастон на 3 месяца. Потом узи.
С началом приема Дюфастона выделения перестали идти.
Но есть покалывания внизу живота справа, потягивает низ живота.
1. Это нормальное проявление при кисте?
2. И если сейчас пропить первый курс Дюфастона (10 дней) и сделать узи на 5-7 день, то уже покажет хоть какие то изменения или это рано?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2019 года

4 ответа

Екатерина 2019-05-05 02:16
Ещё не дописала.
3. Может ли от кисты яичника или от Дюфастона произойти изменения в молочной железе? (грудь побольше стала, побаливает). И норма ли это? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-06 21:33
Добрый день.
1. Да, это нормальное явление.
2. Если киста фолликулярная, то она и без лечения может уже не определяться на УЗИ в следующем цикле.
3. Маловероятно что это сказывается на молочных железах.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-10 10:33
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 1. Можно ли при приеме дюфастона принимать алкоголь(вино, шампанское)? (в допустимых нормах). Я пью Дюфастон с 14 по 25 день.
2. Или можно, но только после приема?
3. И алкоголь не влияет на кисту яичника?
Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-14 20:54
Добрый день.
1. В незначительных можно.
2. Желательно после.
3. Не влияет.