Лопаются сосуды

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, т. к я живу в очень маленьком городе, не к кому обратится! 10 лет нахожусь в ремиссии по заболеванию Лимфогранулематоз, Постоянно нахожусь на гормональных таблетках Преднизалон, из за них очень много побочны эффектов, в том числе стали очень хрупкие сосуды, при любой малейшей травме образуется синяк, и не только при травмах, синички по всему телу! Я не знаю что мне делать, пью аскорутин, ничего больше не назначают, неужели нет другого лечения, я не могу больше так ходить, синяки не сходят месяцами. Если Аскорутин единственное лечение в данной ситуации, то подскажите как правильно его принимать, с каким интервалом?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-08 18:28
Копия ответа-
Здравствуйте. Это частое побочное действие преднизолона. Аскорутин можно принимать по 2 недели раз в 2 месяца. Пробуйте прием дицинона по таблетке 3 раза в день по 10 дней раз в два месяца. Всего хорошего.