Ребенку 2 месяца синее пятно на лбу

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: мне 36 и моей дочери 2 месяца
Хронические заболевания: У меня анемия
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца недавно появилось синее пятно на лбу в виде сердца (при беременности была анемия) она не падала. Роды были без осложнений. . Вопрос второй мне 36 лет у меня под мышкой появился маленький синяк что это? Не давила, не ударялась, болит.
Теги: пятно как синяк у ребенка, у ребенка на лбу синее пятно
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-14 15:57
Добрый день.
Единичные синяки - это почти всегда последствия травм.
Как у ребенка так и у Вас скорее всего произошла травма, не обязательно падение, но мог быть удар, щипок, сдавление, ущемление одеждой и т. д.
Когда появилось пятно у ребенка (сколько дней) и как изменялось (маленькое -большое, цвет, припухлость).
яна 2017-02-14 16:17
Добрый день Елена Борисовна синее пятно недели две уже, его то видно то нет. Может шапкой тёплой сдавливаю, мы не ударялись. Пятно большоенетуеватое припухлости нету.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-14 16:24
Может быть и от сдавливания шапкой. Но лучше показать его педиатру, когда его лучше видно.
Еще может быть - особенность расположения сосудов и при снижении гемоглобина эти сосуды больше видно (по анологии с синяками под глазами), тогда нужно сделать общий анализ крови. Ноэто только предположение, потому что пятно нужно смотреть вживую.