Фиолетовый подбородок с красной сыпью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на подбородке у ребёнка сыпь красная и сам подбородок с фиолетовым оттенком. Не ударялась нигде, зуда нет, при нажатии не больно. Никак не беспокоит вообще. Если приложить стекло пятно остаётся. Что это может быть? Большое спасибо
Теги: сыпь на подбородке у ребенка, внезапное высыпание на подбородке, высыпания на подбородке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 20:32
Здравствуйте Ольга

Как давно появились высыпания?
Ольга 2020-07-19 20:36
Появились сегодня утром. Только что побаловалась, что немного болит в области сердца. Но сейчас уже снова не болит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 20:40
Это петехиальные высыпания, которые связаны с травмированием сосудов.

Было какое-то воздействие на сосуды кожи а этом месте.

Ребенок мог опираться подбородком на что-то, могло быть трение в этом месте, могла быть какая-то присоска, ребенок мог кричать, плакать, висеть вниз головой и т. д.

Лечения не требуется. Высыпания пройдут как обычные синяки.
Ольга 2020-07-19 20:43
Большое спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 20:45
Пожалуйста, здоровья Вам.