Красная сыпь у малыша в 8 месяцев

Спрашивает: Анна Медведенко
Пол: Мужской
Возраст: 8,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчику 8,5 месяцев. Появились высыпания красного цвета пятнышки сливаются в одно большое под коленкой левой ноги, только в этом месте, на третий день их стало чуть больше и теперь количество (размер пятна) не изменяется. Когда высыпало, решила что это на новый продукт, я ввела сначала кашу многозерновую и через 2 дня пюре ассорти груша с яблоком (в 6 месяцев пробывала дать такое пюре у нас появилась реакция - покраснели щёчки, я перестала давать), я это все отменила, сыпь не спадала, начала давать препарат Зодек, спустя 4 дня ничего не изменилось. Убрала все, осталась гречневая каша и смесь Similac Gold 2, едим это уже 2 дня. Утром сегодняшнего дня 31.05.2020 дала 1/4 таблетки супрастина, никаких изменений. Средство для стирки убрала, стираю детским мылом, мыло для подмывания поменяла на гипоаллергенное, мазь Бепантен перестала использовать, пользуюсь присыпкой на основе талька и окиси цынка. Сыпь уже 8 дней, он её не чешит, спокойно себя ведёт когда его подмываю и т. д., никакой реакции на прикасание нет. Ещё, у нас лезут верхних два зуба, очень активно (может реакция на них?). Помогите пожалуйста, не хочется ехать в больницу в данное время, а то подхватим лишнего чего нибудь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 00:49
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний