Коричневые пятна на лбу у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: нет. Ни аллергии ни заболеваний. Был на грудном вскармливании.
Здравствуйте, у ребенка на лбу появились коричневые пятнышки. В помещении они еле заметные, на улице видны четко. Пятна располагаются группой, над поверхностью кожи не возвышаются, не шелушатся, не чешутся. Кожа вокруг неповрежденная. Заметила впервые -несколько месяцев назад в ванне. Они были гораздо бледнее, ни на улице ни в помещении не были видны. То есть, то есть, то нет. А теперь они стали четко видны на улице и заметны в помещении. Рядом появилась еще группа таких же пятнышек, только они пока бледнее старых. Водила ребенка к дерматологу, но, поскольку он капризничал и плакал, она смотреть даже не стала. Сказала: наблюдайте, мажьте депантолом. Посоветуйте, пожалуйста, хоть в каком направлении думать и как обследоваться.
Теги: пятна на лбу у ребенка коричневого цвета
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-15 16:59
Здравствуйте Елена, возможно это невус. Нужна очная консультация дерматолога.