Лопаются сосуды на пальцах

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Принимаю сейчас постоянно: L-тироксин 150. эквамер 10-20-10. бисопролол 5. верошпирон 25. глюкофаж 850. по необходимости: сальбутамол. Давление сахар холестерин и ТТГ держу и норме.
Здравствуйте, мне 67 лет у меня гипертония астма повышен сахар Постоянно принимаю назначенные лекарства. Лет
10 назад начали лопаться сосуды на пальцах и ладонях. Появляется резкая пульсирующая боль. Видно что венка
надута (чаще на сгибах) а затем лопается и образуется синяк. Бывает и если что -нибудь режу ножом и при нажатии
резкая боль и болезненный синяк. Периодичность - за последний месяц 4раза. Показывала терапевту - без ответа.
Теги: почему лопаются сосуды на пальцах рук и появляются синяки
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-17 09:50
Здравствуйте.
У Вас явления повышенной сосудистой хрупкости- ангиопатия на фоне атеросклероза, гипертонии и диабета.
Прием средств, направленных на уменьшение сосудистой патологии может быть опасен в связи с опасностью возникновения тромбозов.
Стоит проконсультироваться у сосудистого хирурга по вопросу возможного безопасного лечения.
Всего доброго.