Лопаются сосуды на подбородке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему на подбородке уже не первый раз лопаются сосуды сами по себе?
Такое уже было раз 5.
И вот сейчас опять. Целым пятном таким, как синяк (не ударилась это 100%)
Сегодня ещё и голова кружилась немного при наклонах. Такое уже тоже было.
Что делать? И что проверять?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-18 19:27
Здравствуйте.
Это спонтанные гематомы, которые бывают часто как проявление слабости сосудистой стенки.
Для исключения нарушений в системе гемостаза нужно сдать общий анализ крови, сделать коагулограмму, определить агрегацию тромбоцитов и обратиться с результатами на прием к гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-01-18 20:43
Александр Борисович, спасибо за ответ! К терапевту записалась.
Подскажите, ещё, пожалуйста, а почему они у меня возникают всегда в одном месте? На подбородке, справа. Сегодня специально осмотрела тело, больше ничего нет
Вероятно, что это и есть место слабого сосуда.