Синяк на шее с ровными краями

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Вчера после физической нагрузки (статические планки на протяжении часа), появилось странное пятно на шее. Физических воздействий никаких не было. Настораживают ровные края и форма. Нужно ли проходить какие то обследования?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-27 10:17
Здравствуйте.
Можете не переживать. Из-за физического напряжения произошел надрыв мелкого сосудика с образованием небольшой гематомы.
Никаких обследований и лечебных мероприятий не требуется, все пройдет само где-то за неделю.
Всего доброго.
Платная консультация
Альбина6996 2018-01-04 22:38
Здравствуйте ещё раз! Спасибо большое за Ваш ответ. Но я хотела задать ещё один вопрос. У меня появились новые синяки. Ударов не было, а их уже достаточно много. На плече, на голени, на бедре. Забыла ранее уточнить - у меня варикоз. Однако варикоз давно, а синяки в таком количестве впервые. Может стоит сдать общий анализ крови?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-05 07:13
Здравствуйте.
Конечно сдайте.)