Разрастается гематома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно сдавала донором кровь. После 250мл она "встала", медсестра пыталась что-то сделать, ослабила жгут, подавила на руку, подвигала иглу, но это не помогло. Меня отпустили. Синяк небольшой остался, но это вроде как норма после сдачи крови. Но сейчас с каждым днем он разрастается, синий появился рядом и еще несколько синяков, один из которых идет по вене. + на обратной стороне вышло какое-то красное пятно. Что делать? Опасно ли это? И к какому врачу стоит обратиться?
За ранее спасибо.
Теги: красное пятно на твёрдом нёбе
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-22 15:55
Здравствуйте.
Гематома, идет по ходу вены, через 7-10 дней пройдет. Хотите попытаться ускорить, обратитесь на прием к хирургу.
Удачи.