Красные пятна на языке безболезненные

Спрашивает: Генри
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Меня стало беспокоить наличие странных пятнышек на языке, заметил при чистке зубов уже давненько, с месяц может, было сначала просто одно, по центру, потом маленькое чуть рядом. Какого-то дискомфорта не вызывает, ни боли, ни жжения, ни чего-то ещё, просто есть, поэтому я как-то решил сначала может просто из-за еды, из-за горячего или травмировал может при приеме пищи, но уже чуть более месяца, а не исчезло. Я сделал 2 фото языка одно со вспышкой, одно без, чтобы лучше рассмотреть, хотелось бы понять хотя бы возможные причины и на какой характер это похоже, инфекционный ли или проблемы с внутренними органами, в чем причина может быть? При чистке языка обратной стороной щетки, немного эти места становятся ярче, но стоит сполоснуть рот, как бледнее по цвету. Какие действия мне следовало бы предпринять, что подозревать? И к какому врачу лучше обратиться на очную консультацию.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-12 04:58
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к стоматологу для исключения патологии языка. При исключении показано обследование желудочно-кишечного тракта под контролем своего терапевта.
Всего доброго.