Болят стопы, красные пятна

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вернулся к занятиям по бодибилдингу, перед занятиями обследовался, все было в порядке. Ни хронических, ни наследственных, ни аллергией за мной замечено не было. Прочитал, что можно в помощь использовать Пентоксифиллин, что он разжижает кровь (повышает памп), насыщает кровь кислородом (мышцы меньше утомляются) и т. д. На нескольких сайтах почитал о побочных и ограничениях - ничего не заметил для себя. Фармакодействие короткое, так что почему бы и нет.
Первую неделю было нормально, принимал по 2 таблетки после еды за час до тренировки. То есть, успел принять 4 раза за все время, после чего начали болеть пятки, увидел покраснение, подумал, что отдавил на тренировке, как раз на них нагрузка была. На следующий день было уже трудно наступать. А вот сегодня наступать вообще не реально.
Такие красные пятна есть на ладонях и на ступнях. При надавливании болят, бывают чешутся. На ладонях боль очень слабая, а на ступнях невозможно стоять.
До больницы доехать не могу в течении пары дней, живу за городом, у нас врача нет, поселок молодой совсем (хотя название совсем не оригинальное).
Посоветуйте, что сделать
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-30 08:13
Здравствуйте.
Попробуйте нимесулид по таблетке 2 раза в день, местно мазь- преднизолоновую, полькортолоновую или любую другую гормональную. Будет лучше- немедленно на осмотр и обследование к врачу.
Удачи.