Полопались сосуды на подбородке

Спрашивает: Юлия Васильевна Роговая
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,3 дня назад заметила у внука на побородке, как -будто сосудики полопались. Не болит, не чешется, не беспокоит никак. Травмировать не мог. Единственное, всасывал нижнюю губу, натягива тем самыи кожу на подбородке. Фото прилагаю. Сейчас побледнело, пожелтело, очень похоже, как на синяк.
Добавлен: 5 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-05 15:27
Здравствуйте.

Вы сами все правильно указали и поставили правильный диагноз.

Это мелкие гематомы, которые возникли из-за травмирования кожи при всасывании губы.

Ничего опасного нет. Высыпания пройдут самостоятельно.