Вокруг рта фиолетовые полосы

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка днём вокруг рта появились полосы. Похожи на синяк или как будто капилляры лопнул, внутри на слизистой нижней губы красные точки, как прикусил. Сдали кровь, все показатели в норме. Спасибо за ответ.
Добавлен: 10 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-10 16:20
Здравствуйте

Это геморрагии (синяки)

На губах была какая-то присоска.
Яна 2021-01-10 21:09
Михаил Владимирович, спасибо за ответ! Но, ребёнок взрослый, адекватный и появилось это за завтраком. Это может быть авитаминоз? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-10 21:24
Нет, Это не авитаминоз.
Кристина 2022-01-14 18:25
Извините а за сколько это проходит?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-16 22:12
Столько же, сколько обычная гематома.