Покраснения вокруг рта у ребёнка

Спрашивает: Галия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Сыну 2 года с середины декабря возле рта красные высыпания повились. Думала аллергия-мазала фенистилом-сушит ещё больше, аж трещины появлялись, малышу было больно даже. Гормон. Крем(комфодерм) убирает, но через день снова краснота появляется. Мажу эпланом, снимает немного красноту и смягчает(ну, хотя бы, т. к. более ничего не помогает). Сдала на капрограмму, жду. Может глисты?
Не знаю совпадение или нет, но тоже вместе с краснотой с середины декабря и горло чаще стало быть красным и нос ночью периодически, как будто забивается(прихрапывает иногда).
Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-02 10:36
Здравствуйте Галия!

Как долго Вы использовали комфодерм?

Что ещё местно из гормональных мазей?

Может быть - периоральный дерматит!
Галия 2019-02-04 12:37
Добрый день, Алина Викторовна! Гормональный мазала 7 дней, но как перестала, через день всё тоже самое. Трескается сильно. Ребёнок не чешет.
Я вспоминаю, что мы зубной пастой примерно в этот время начали зубы чистить(Splat). Пока убрала зубную пасту тоже и снова мажу комфодермом, т. к. становится, на мой взгляд хуже(на нижней губе уже появилось незначительно)
Заранее спасибо за ответ
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 15:49
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.