Красные высыпания вокруг рта у ребенка, шелущащиеся пятно с корочкой

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, прошу подскажите что это может быть, как грамотно действовать. Сына по больницам с пандемией короновируса таскать совсем не хочется.
Суть проблемы: месяца 1.5 назад вокруг рта у ребёнка начали появляться маленькие красные прыщики или точечки. Тогда начали как раз и зубы двигаться и я списала на раздражение(ребенок все тянул в рот, а пятна по подбородку и по бокам от рта) . Тем более что при сильном слюноотделении краснота усиливалась и если при этом ребёнок грыз что нибудь. Периодами все то улучшалось, то обратно краснело. Я мазала при сильной красоте судокремом. На вид кстати кожа очень сухая.
4 дня назад появилось большое красное шелущащиеся пятно (я дала 1ый раз перловку) больше не давала, но пятно не проходит и вокруг рта и немного по щечкам вернулась та краснота, что была раньше.
Фото прилагаю: где сильно видно красное это вечером сфотографировано (к вечеру краснота усиливается) , где меньше это на утро после ночного сна когда ребенок ничего не трогает.

Пятно которое появилось красное и сверху бежево желтоватые корочки как будто кожа слазит)
Ребенку сейчас 1год ровно, питание кушает как и мы + гв (2-3 раза кормлю на сон). Раньше в аллергии к продуктам я ничего не замечала и не сказала бы, что ребенок к этому чувствителен.

Заранее спасибо за ваше время и труд. Очень жду рекомендаций/совета
Теги: красные точки вокруг рта утреьенка, сыпь вокруг рта у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 16:24
Здравствуйте

На фото видна только сухость и шелушение кожи.

Посоветовал бы наружно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день длительно.