Зелено-желтый оттенок кожи вокруг рта

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около двух лет назад стала выделяться кожа вокруг рта желтоватым оттенком. Со временем, этот пигмент вокруг рта стал более выраженным и стал очень в глаза бросаться. В интернете никакой информации и похожих проблем не нашла. Помогите понять, пожалуйста, что это такое вообще, от чего такая проблема, и как лечить
Теги: желтизна вокруг рта, желтое вокруг рта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-01 07:16
Это состояние называется Мелазма.

Это относится к нарушениям пигментации.

Может возникать из-за беременности, приема ОК.

В качестве лечения используются депигментирующие средства или пилинги.
-4
Луиза 2021-07-25 14:40
Здравствуйте у меня очень сильно шелушится кожа вокруг рта и на подбородке и остаются пятна на лице что можно сделать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-25 16:04
Здравствуйте

Как давно это у Вас?

Какое проводилось лечение?
Луиза 2021-07-26 22:17
Уже год я умывалась умывалкой от гарнер и сильно
Шелушиться кожа лечение не проводилось
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 22:39
Используйте серию толеран для чувствительной кожи
Татьяна 2020-09-22 10:11
Добрый день.
Около 10 лет назад появилось жёлтое пятно вокруг рта.
Оно отчётливо видно и очень портит внешний вид.
Какие только крема не пробовал от пигментация, результат ноль.
Пожалуйста подскажите, что это, как избавиться от пятна?
Татьяна 2020-09-22 10:20
Прикрепляю фотографию к предыдущему вопросу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-22 10:42
Здравствуйте Татьяна.

Все ли в порядке с половыми гормонами, щитовидной железой?

Какие крема использовали?
Татьяна 2020-09-22 10:48
Анализы на все гормоны в норме, щитовидка в норме. Появилось где то в 19 лет, сейчас мне 28, пятно без изменений. Пользовались кремами Клирвин, Скинорен, Ахромин, Expigment.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-22 10:53
Можно посоветовать регулярно использовать солнцезащитные средства с SPF 50 и выше.

Для удаления пигментации обратиться к косметологу для проведения пилинга.
Елизавета 2022-01-27 15:02
Добрый день, появилось желтое пятно вокруг рта. Раньше уже возникала такая проблема зимой, но к лету все более менее улучшилось и вот опять. Очень портит внешний вид и вызывает отвращение. Щитовидная железа в норме, есть проблемы с желочью и желудочно-кишечным трактом. Так же к зиме в желтый цвет окрашивается вся кожа. Делала пилинг, не помогло. Врачи ничего внятного не сказали. Не курю. Заранее благодарю за ответ
Андрей 2023-05-16 20:45
Все очень просто!
(если печень шалит и не расщепляет карратин содержащийся в овощах (морковь, свекла, и др.) то это все отражается на лице. Предлагаю вам прекратить есть овощи, зелень и фрукты ровно на неделю, а кушать каши (рис, гречу и др), макароны, курицу и рыбу. (Исключить овощи вообще, и растительное масло). И через неделю посмотреть в зеркало (будут ли изменения на лице). Лекарственные препараты советовать не буду (их много) как и подделок. И воздержаться от позднего приема пищи.
(если шалит поджелудочная железа, то надо ее просто разбудить внутренним массажем - это качать пресс (хороший способ - лежа на спине тянуть локти к коленям их касаясь (правой-левую, левой-правую) до легкой боли. Прогибы и все такое посмотрите в Инете.
(если прыщи на теле, то с этим сложнее: надо чистить печень, кровь. Перестать их выдавливать - вообще и навсегда, чаще мыться и ходить в баню, загорать на солнце обязательно - но умеренно. (ну если вкратце - то все сказал, сообщите если помог.
Алена 2022-07-10 23:53
Здравствуйте!
Появились оранжевые пятна около верхней губы по бокам. Иногда мало выраженны, иногда после пребывания на солнце сильно. Что это может быть?