Уголок глаза при касании

Спрашивает: Лидия Петровна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Щитовидка операция
Здравствуйте, Ночью при задевании уголка глаза (чешется) утром обнаруживаю синяк, который не проходит в течении недели. Как только ночью снова задену - снова синяк.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-26 22:06
Здравствуйте! Гематомы от одного касания возникают лишь в случае системных заболеваний крови и сосудов. Если таких серьезных заболеваний нет, то нужно думать, что гематома возникает не от касания, а спонтанно. А это уже случается при резких скачках артериального давления на фоне повышенной ломкости сосудов (из-за атеросклероза, например). Соответственно, нужна консультация терапевта, анализ крови (липидограмма) и контроль АД. Если кровоизлияние появилось под слизистой глаза или под кожей, то оно в среднем рассасывается около недели- это нормально.