Пятна на коже, как будто лопнули сосуды под кожей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ожирение 2 степени. Вес 90 кг. Постояннотна диетах с периодичными срывами. Работаю с животными.
Здравствуйте, сегодня заметила на коже вот такие три круга. В районе груди. При этом последние две три недели беспокоят пузырчатые высыпания на руках - чешутся. Думала аллергия, убрала их тавегилом + полисорб + мазь дермовейт. (анализировала на что. Похоже на сладкое).
Позавчера сделан массаж воротниковой зоны и прошлись пару раз банкой по спине. Вчера эти прыщи опять появидись. Сегодня появились эти пятна. Они не чешутся, шалушений нет, как будто под кожей лопнули сосуды. В течении этого года замечала точки постоянно от лопнуших сосудов. К вечеру они стпле более бледными и кружок окантовка исчез.
Диаметр 1,5-2 см.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 00:22
Здравствуйте Наталья

Сыпь геморрагическая, т. е. это лопнувшие сосуды.

Очертания очагов четкие, правильные, т. е. это искусственного происхождения.

Может быть во время массажа ставили банки на грудь?

Может быть Вам делали ЭКГ?
Наталья 2019-06-22 11:10
Нет, банки ставили только на спину до поясничного отдела. Не даю ниже никому опускатся, т. к. там грыжа. Я даже не переворачивалась во время массажа. Вот поэтому я и в шоке. Правильная форма, несколько штук.
Плюс к этому еще ране на руках высыпают водянистые прыщи, они чешутся. Мажу дермовейтом и супрастин+ полисорб = уменьшают или блокируют на какое то время.
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 23:34
В любом случае, это пятна искусственного происхождения.
Наталья 2019-06-25 16:30
Что значит "искусственного"?. Т. е. это не заболевание, а травма?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-25 16:33
Да, Вы правильно поняли.