Красное пятно на коже с прыщиками-волдырей и зудом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 5 дней назад на внутренней стороне бедра появилось красное пятно. В начале были как прыщики, похожие на раздражение кожи, а после появились как волдыри на них и небольшой зуд. На ощупь плотные. Больше изменений за эти дни не заметила. Я на грудном вскармливании, поэтому ничего не делала с ним. Раньше ничего подобного не было. Сегодня прявилось аналогичное пятно на пояснице. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-22 11:56
Здравствуйте , Ольга!
Это - опоясывающий герпес.

При лактации - ацикловир внутрь противопоказан. !

Местно можно использовать - раствор Мирамистин - 2-3 раза в день на очаг  до образования корочек. Не мочите!

Обследуйтесь у терапевта.

Можете обсудить лечение очно, но тогда придется прервать лактацию.
Ольга 2018-08-22 15:39
Спасибо что так быстро ответили! Откуда ж он взялся. Это заразно? Я сына не заражу? Не хотелось бы прерывать лактацию. Обработка раствором избавит от этой проблемы без приема лекарств?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 08:50
Заразно, для тех кто не болел ветрянкой.

Да.