Пятна на коже после эритемы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 2006 году во время беременности перенесла многоформную экссудативную эритему. Лечили болтушкой, диазолином, аскорбинку внутримышечно. После выписки была проблема с пятнами от расчесов, но они прошли быстро. В 2014 снова во время второй беременности эритема дала о себе знать, но уже в более легкой форме. И опять возникла проблема с расчесами. Шрамики коричневого цвета, которые на холоде еще и синеют. В основном они находятся на руках до локтя и на ногах до колена. Приходится носить брюки и кофточки с длинным рукавом, т. к. люди косятся. Как избавиться от этих шрамов? Можно ли их высветлить? На солнце они не загорают. Спасибо. (для снятия зуда пью лоратадин, очень хорошо помогает)
Теги: пятна после эритемы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-29 12:22
Здравствуйте, Валентина вы уже родили? Зуд в настоящее время есть? Присылайте фотов хорошем качестве.