Мягкая шишка под кожей после удара

Спрашивает: arenika
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит, эндометрит
Здравствуйте, неделю назад ударилась бровью об угол дивана. Синяк сходи, а шишка остается такого же размера. При ощупывании - шарик, который передвигается под кожей и болит как синяк. Никаких других симптомов нет. Диаметр примерно 1,5 см. Мажу с первого дня бодягой. Через 4 дня стала делать массаж, после чего она стала синеть, иногда чешется. Подскажите пожалуйста, через какое время она должна спасть. Или стоит обратиться к хирургу (возможно ли скопление гноя)?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, это подкожная гематома, она будет проходить не менее 10-14дней