Не проходит шишка на лбу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Я месяцев 4-5 назад ударилась лбом о кафельный пол. Тошноты, головокружения или еще чего-то подобного не было, была только шишка. Сразу после удара приложила лед (правда чистый, не через полотенце). На следующий день отек глаз и появился синяк, в аптеке посоветовали Акрихин. Синяк и отек прошли, а вот лоб немного побаливал при пальпации или поднятии брови и как будто шишка что ли или неровность какая-то осталась и чувствительность кожи в этом месте снизилась. Я все думала, что постепенно пройдет, но проблема сталась. Причем иногда трогаю лоб и он не болит совсем, только неприятное ощущение есть, а иногда начинает побаливать или немного чесаться, особенно если посплю на этом месте. Может посоветуете, чем лечить и что это может быть. Заранее спасибо
Теги: не проходит шишка на лбу после удара у взрослого
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно после удара у вас образовалась гематома, которая в дальнейшем оссифицировалась, в настоящее время можно попробовать пройти курс физиопроцедур (электофорез с лидазой). Предварительно рекомендую показаться очно и решить вопрос необходимости выполнения рентгена.
Платная консультация
Елена 2016-07-28 10:43
Спасибо огромное за ответ. Мне и самой по ощущениям казалось, как будто гематома не до конца рассосалась. Но у меня сейчас совершенно нет возможности проходить курс физиотерапии. Может можно медикаментозно пролечить? Я сейчас начала мазать Акрихином (гепарин). Сама гематома не пройдет со временем, чем это может быть чревато? Заранее спасибо за ответ
Как правило это несет только косметический дефект, эффект от местной терапии мазями сомнителен. В любом случае рекомендую при очном осмотре определиться с выполнением рентгена.