Не проходит шишка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сын ударился лбом, мер ни каких не предпринимала, спустя 4 дня промыла нос солевым раствором так как не мог спать из-за заложенности. Подумала что появился насморк, хотя на сопли не было похоже, были какие-то выделения оранжевого цвета. Через несколько минут у него стала увеличиваться шишка, появился отек во весь лоб, обратилась в больницу, хирург прописал лиотон и отправил домой. Отек постепенно спал, появились синяки под глазами, а шишка не уменьшается, такое ощущение что там гной. Подскажите пожалуйста что делать, на сколько это опасно? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-22 14:03
Это очень опасно, может быть перелом костей носа и лба, а вы своими действиями добавили проблем. Срочно в больницу делать рентген и обследовать ребенка!
Платная консультация
Ирина 2017-10-23 09:52
Здравствуйте! Рентген делали, направил отоларинголог. Снимок сделали как смогли, ребенок не давался. Врач сказал что по снимку ни чего непонятно, прописал лекарство отправил домой, сказал будут осложнения поедете на обследование. На данный момент шишка приобрела синеватый оттенок, меньше не становится. Обратите пожалуйста внимание на снимок в области переносицы, что это за полоска, может ли это быть перелом? Если да, нужно ли будет хирургическое вмешательство?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-23 23:57
На перелом не похоже, нужно делать КТ и смотреть.