Шишка на лбу не проходит больше месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нам сделать и чем можно убрать шишку со лба. Ребёнок упал с качель на лбу образовалась шишка продогловатая, был отёк но к утру все сошло, немного ободрал кожув этом месте. Шишка уменьшилась за несколько дней, но вот до конца не проходит уже больше месяца. Визуально немного видно что там выпуклость. После удара не стали обращаться никуда, так как ребёнок вёл себя как обычно. При нажатии тоже чувтсвутся что там шишка. Уже начала переживать что так долго не проходит. Ребенка не беспокоит. Уже месяц мажу болягой. Нам сходить на приём к хирургу или подождать какое- то время возможно само как - то рассосётся? Спасибо за ответ.
Теги: шишка твердая у ребёнка не проходит
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-11 21:26
Это организованная гематома, скорее всего, она может проходить по мере роста ребёнка в течении нескольких лет или остаться навсегда. Можете попробывать мазать траумелем.