У ребенка шишка на лбу

Спрашивает: Ольга Иванова
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Здравствуйте, у моей дочери появился бугорок на лбу посередине, меня это очень беспокоит она же все-таки девочка. Дочка стала щуриться, может ли эта "шишка" мешать раз она так лелает. На зрение не жалуемся видит вдаль и сблизи. Помогите пожалуйста я уже вся на нервах. Спасибо!
Теги: уплотнение на лбу у ребенка, припухлость на лбу у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 февраля 2018 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-26 23:08
Может просто такое строение черепа или липома или гематома после удара. Нужно смотреть так ничего конкретного сказать не возможно.
Платная консультация
Яна Папка 2020-12-06 17:44
Здравствуйте, у моей дочки такая же шишка, на ощупь как кость. Что это может быть?
Яна Папка 2020-12-06 17:46
Яна Папка 2020-12-07 19:24
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-07 22:42
Может просто строение черепа. Если не болит не трогайте её.
Платная консультация
Яна Папка 2020-12-08 09:50
Никаких обследований больше не нужно? Она с возрастом пройдет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-09 20:12
Нужен очный осмотр у нейрохирурга. А он определит точно насчёт дообследования, если нужно.
Платная консультация
Екатерина 2023-08-09 21:47
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вам удалось выяснить что это за "шишка"? У моего ребенка тоже такая же.