Уплотнение щеки

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, месяц назад после удара был синяк и небольшое уплотнение щеки. Синяк прошел, а уплотнение осталось. Не болело и не тревожило Сейчас воспалилось. Появилось покраснение и припухло, больно когда дотрагиваешься, посоветуйте что мне делать?
Теги: уплотнение в щеке у взрослого, уплотнение в щеке у ребенка
Категория: Хирург
Добавлен: 27 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно у вас было гематома, которая в настоящее время нагноилась. Рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Елена 2017-03-23 10:52
Добрый день! Моему мужу 44года. Примерно около 7-8 лет назад внутри щеки прямо посередине появилась шишка сгорошину. При нажатии языком на щеку была видна (при спокойном состоянии нет). В принципе ни как не беспокоила. За 8 лет увеличилась примерно в 2 раза (стала заметна) При пульпации не передвигается. Иногда зудит и приносит дискомфорт.
Подскажите пожалуйста, к кому обратится и какие анализы сдать. Затащить его в больницу очень сложно. Так что если идти то хотя бы сразу в правильном направлении пока он сам немного забеспокоился. Заранее благодарна!
Здравствуйте, по вашему описанию не совсем понятно образование со стороны полости рта, или оно на коже? Если на коже обратитесь хирургу(возможно это атерома), если со стороны полости рта, то покажитесь стомотологу.