Мелкие прыщи на подбородке и на губах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, гастродоуденит, ВСД.
Здравствуйте, у меня проблема с кожей, длящаяся уже лет 9. изначально были крупные гнойные прыщи на подбородке, долго лечила разными средствами, иногда помогало на короткое время, потом появлялись снова. Гиниколог прописал принимать Ярину (был повышен дегидротестестерон), после 5 мес приема на коже все прошло, потом я заберемменила, половину беременности все было хорошо, потом появились опять проблемы, но небольшие прыщички на подбородке и носу. После родов все обострилось сильно! Кожа зудит, шелушиться и мелкие прыщики, и самое главное что еще и на губах.
До Ярины еще лечила кожу от демодекса мазью Ям и метрогилом, вроде тоже помогало, но поскольку сейчас кормлю ребенка Ямом мазать не будешь.
Вот очень нужна помощь! Просто не знаю что с этим делать! Может ли это быть герпес или периоральный дерматит?. или все же это гармональное.
Чем можно вылечить и главное, что можно при кормлении?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 21:35
Добрый день.
Пока только примочки с отваром ромашки 20 минут потом Демотен гель и так 3 раза в сутки дней 5.
Потом напишите.
Екатерина 2016-06-29 10:09
Спасибо за быстрый ответ!
Попробую и отпишусь о результате.
Только у меня еще вопрос - чем можно умываться? Подойдет ли дегтярное мыло? Или лучше чем-то более мягким? Вообще можно ли мылом?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 10:25
Пока обычная вода или Мицелярная.