0

Сыпь на подбородке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте! Дело в том что 27 января придя на работу все было хорошо, после того как я попила чай в него добавив дольку лимона с булочкой с повидлом и через минут 20 у меня появилась мелкая сыпь с левой стороны возле губы, через часа 2сыпь уже была на подбородке и присутствовал легкий зуд, не то чтобы хотелось почесать, а просто погладить так как где сыпь, есть чувство стянутости, я выпила 1драже Диазолина (50мг), к вечеру сыпь не прошла, так же зуд, и когда трогаешь там где сыпь, возникает ощущение, даже не знаю как правильно выразиться, как будто где сыпь там стало какое то огрубевшее, может конечно это ощущение из за стянутости и зуда, даже не знаю. А еще у меня наверно с месяц назад над правым верхним веком прям по середине была не то что сыпь а покраснение что ли и оно покрывалось тонкой корочкой, и я эту корочку потихоньку открывала, это покраснение не чесалось и не зудело, и только спустя месяц я купила мазь Акридерм и начала мазать, я наверно дня два мазала дважды в день и все прошло, и вот тоже не знаю что это было! А сейчас, неужели из за лимона? Ведь я раньше постоянно его кушала и все было хорошо. Единственное что я дней 5 назад я начала пить витамины Аевит каждый вечер по дражже, может это от них быть такое? Так опять же если от него то наверно. Высыпало бы раньше, а не ждало 5дней. А вообще если я ем мандарины, апельсины, персики, у меня сразу начинает чесаться возле губ, накануне за день то сыпи я ела мандарины, но я опять же это было 25 числа! Подскажите что можно предпринять? Мне прям все стянуло и сегодня утром такое чувство что губа верхняя приподнялась(как вздулась что ли немного) ! И знаете еще когда трогаю такое чувство, что как будто там где сыпь мокнет, а оно не мокнет, как будто провожу рукой по влажному месту! Вообщем посоветуйте мне пожалуйста что нибудь! Спасибо Вам огромное! Извините что много разговариваю, но это дело такое, но мне кажется что каждая деталь имеет значение) Спасибо! Извините, фото прилажу в другом сообщении!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проблема с кожей, зуд, сыпь, выпадение волос В декабре прошлого года на лбу появилось...
Прыщи воспалённые, грудное вскармливание Последние пол года начали беспокоить прыщи,...
Волосы выпадают пучками! Помогите Пишу вам так как уже нес сил бороться самой и все...
Прыщи на подбородке не проходят? У меня с ноября 2018 года начали очень сильно выпадать...
Зуд и раздражение На теле в разных местах чешется кожа. В виде раздражения, сыпи....
Кожные высвпания Помогите пожалуйста, моему ребенку 4 месяца. Мы на гв. С месяц назад...
Жирная себорея и выпадение волос Доктор. У меня жирная себорея кожи головы (физиология)....
Сыпь на подбородке, покраснения на щеках В 2019 года появилось покраснение на щеках,...
Красные пятна на спине, с коркой, шелушаться На спине 3 месяца назад появилось красное...
Появилось Пятнышко, сухое и раздражённое Дней 5 назад появилось такое пятнышко, все...
Болячка долго не проходит Где то в июле появились 2 маленьких болячки, на осмотре...
Высыпания на голове, выпадение волос Меня беспокоит уже больше месяца высыпания на...
Какой использовать шампунь, бальзам-ополаскмватель, масло и тд. Против выпадения волос? У меня интенсивно выпадают волосы на голове, они очень тонкие и секущиеся. К тому же быстро загрязняется кожа головы. Через 2 дня после
Зуд и шелушение, вокруг ануса и больших половых губ После шугарринга началось раздражение...
У ребенка красные пятна и зуд на животе и спине Моей дочери 4 года. 3 недели назад...
Прыщи и волосопад Уже полгода меня мучают прыщи. Мне 27 лет. В подростковом возрасте...
Микроспория волос У меня Микроспория волос, лечила мазью клотримазол и таблетки принимала...
Потеря волос Год назад начали сильно выпадать волосы (через 3 месяца после родов-...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Елена 2018-01-28 07:58
0
Елена 2018-02-07 08:16
Здравствуйте, на подбородке у меня все прошло, мазала акридермом и пила лоратадин. Ну я Вам хочу рассказать еще об одной проблеме, я покрасилась волосы краской и она видимо мне не подошла, на коже головы были болячки которые я ковыряла аж до крови, чтоб их убрать, потом они в раз исчезли и на коже головы появился белый налет, на перхоть не похоже, когда расчесываю волосы налет сыпется, к этому всему начали выпадать волосы и очень сильно, если запустить руку в волосы как расчесткой расчесать то кучу волос вытаскиваю, проплешин нет, выпадают как то равномерно, но густота волос уменьшилась, купила в аптека масло репейной и бальзам после мытья головы тоже репейный и каждые два дня перед мытьем головы сначала втираю репейной масло на 30минут потом мою голову и после бальзам наношу на 5минут, и волосы перестали выпадать, ну может один волосок выпадет, но если я эту процедуру задержусь и выполню не через два дня а через четыре то я сразу это чувствую так как волосы опять начинают сильно выпадать, получается эффект от репейного масло только длится два дня? Подскажите что это может быть и что посоветуете ещё предпринять? Анализ ТТГ 4 и ТТГ свободный в норме, гемоглобин тоже норма! Я думаю что я хорошо их сожгла вместе с кожей! Что можно предпринять?
0
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 16:51
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос