Синяки по телеку

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, т. к я живу в очень маленьком городе, не к кому обратится!
10 лет нахожусь в ремиссии по заболеванию Лимфогранулематоз,
Постоянно нахожусь на гормональных таблетках Преднизалон, из за них очень много побочны эффектов, в том числе стали очень хрупкие сосуды, при любой малейшей травме образуется синяк, и не только при травмах, синички по всему телу!
Я не знаю что мне делать, пью аскорутин, ничего больше не назначают , неужели нет другого лечения, я не могу больше так ходить, синяки не сходят месяцами.
Если Аскорутин единственное лечение в данной ситуации, то подскажите как правильно его принимать , с каким интервалом?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-08 18:27
Здравствуйте.
Это частое побочное действие преднизолона.
Аскорутин можно принимать по 2 недели раз в 2 месяца.
Пробуйте прием дицинона по таблетке 3 раза в день по 10 дней раз в два месяца.
Всего хорошего.
Платная консультация
Галина 2019-11-08 22:04
Скажите пожалуйста Дицинон какая дозировка?
Есть 0,125 и 0,25