Синяки, головная боль, остсувие аппетита, "ломка"

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 17 лет и проблема следующая. Последние 3 недели: Головная боль над виском справа, сначала надоедливая, потом начинает усиливаться, пульсирует и не проходит несколько часов подряд, начинает болеть под челюстью в области лимфоузла, также пульсирует, а потом и вся челюсть, ноющая ужасная боль, обезболивающие стараюсь пить редко, поэтому стараюсь терпеть, но иногда приходится. 2 недели назад началась какая-то непонятная ломка(болят суставы, кости, сводит мышцы, слабость) как при температуре, но ее нет, как и жара. Тоже временами и сопровождается этой головной болью. Неделю назад заметил, воспаленный лимфоузел под челюстью справа и что снижается вес, хотя питаюсь как и раньше и режим дня не изменился. В это же время после похода в душ заметил на теле лопнувшие сосуды/капилляры (не знаю, что именно) на обеих ногах от колена до поясницы с боковых, внешних сторон и одно большое скопление на руке. Раньше такое появлялось, но только лишь в области вокруг рта синюшность была. После обнаружения синяков пошла в больницу, но ничего там не получила, мне сказали принимать супрадин, цитрамон и сесть на диету с большим кол-вом витамина С, аскорутин, отправили на анализ крови, сдала и больше ничего не сказали. Прописанные ими лекарства я принимала и раньше, но изменений нет. А пару дней назад у меня полностью пропал аппетит, выпиваю кружку молока и все. Появилась тошнота, теперь даже воду пить отвратно, ком в горле. Ужасная усталость и апатия, не могу ничего делать, чувство, будто в шахте весь день работала, хотя всего лишь сходила в магазин.
Наблюдаюсь у кардиолога(порок сердца), невролога(причину не знаю) Сейчас я студентка, возможно много нервничаю, но прошу помочь, т. к. состояние мое меня беспокоит и мешает учиться/работать, а больничный взять оснований пока нет.
Очень прошу, помогите, пожалуйста. Заранее вам благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-28 20:27
Здравствуйте.
Не будем усложнять. Нужно сдать общие и биохимические анализы, показаться и обследоваться у терапевта, невролога и кардиолога. При снятии патологии- лечение у психотерапевта по поводу невротических проявлений.
Всего доброго.