Лохиометра

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после родов плановым КС прошло 14 дней. Выделения полностью прекратились через неделю после КС. По УЗИ лохиометра, нити фибрина пристеночно, полость матки расширена до 1,8 см. Колю окситоцин и ношпу 2й день. Подскажите пожалуйста, как еще возможно избежать стационарного лечения, кормлю грудью по требованию, выделений нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-12 14:26
Добрый день.
Вы все правильно делаете.
Если действительно там только выделения, то они выйдут и частично лизируются.
Платная консультация
Алена 2019-06-12 17:43
Спасибо, но если не выходят все равно? Либо действие препаратов начинается не сразу- нужно проколоть более 3 дней? Нужно ли добавлять антибактериальную терапию - антибиотики принимать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-12 17:45
Ну конечно не сразу.
Дней через 5-7 дней контроль УЗИ.
Антибиотики не обязательно, если нет жалоб.