Лишний вес, не могу похудеть

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
Мне 21 год, рост 174. За последние 4 года я сильно набрала в весе (от 65 до 127кг)
Всё началось с того, что в 2016 году я упала со скейта и сломала позвоночник, год пролежала дома и стала весить кг 80. Далее мне пришлось обратиться за помощью к психиатру, где мне были выписаны препараты (Паксил, Амитриптилин, Эглонил), от которых я поправилась еще больше. Похудеть удавалось, но вес быстро возвращался и становился всё больше и больше. На данный момент я принимаю Элицею и Сонапакс (недавно был еще Кветиапин)
В общем, я решила обратиться к эндокринологу, врач назначил мне анализы:
1. Пролактин (в норме)
2. ТТГ (повышен)
3. Кортизол в слюне (в норме)
4. Т4 свободный (в норме)
5. Глюкоза в плазме (повышена)
6. ИФР (в норме)
7. Гликированный гемоглобин (повышен)
8. Антитела к ТПО - 5.02 МЕ/мл
9. Узи щитовидной железы (нашли небольшой узелок слева)
Врач, к которому я обратилась, только и гоняет по анализам, ничего конкретного не говорит.
Как мне быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-28 16:08
Здравствуйте, Виктория.
Приложите к сообщению конкретные результаты гормональных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также приложите к сообщению фото первичной и повторной консультации эндокринолога, я хочу убедиться в Ваших словах "Врач, к которому я обратилась, только и гоняет по анализам, ничего конкретного не говорит. ".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2021-07-28 19:25
Виктория 2021-07-28 19:27
.
Виктория 2021-07-28 19:27
Еще
Виктория 2021-07-28 19:29
Ифр
Виктория 2021-07-28 19:30
Виктория 2021-07-28 19:31
Вот.
Виктория 2021-07-28 19:31
Антитела
Виктория 2021-07-28 19:32
Щитовидная железа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-28 21:34
Не увидела фото консультации, где Вы посещаете врача с результатами УЗИ щитовидной железы, гликозилированного гемоглобина и так далее.
Виктория 2021-07-29 00:25
Вы просили фото первичной и повторной консультации, я Вам скинула, что еще от меня требуется?
Третий раз к врачу я не ходила
Раз не можете ничем помочь - так и скажите
Ужас
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-29 00:48
Виктория, Вы не обратились к своему врачу с результатами проведенного обследования, как я и предполагала. О каком "Врач, к которому я обратилась, только и гоняет по анализам, ничего конкретного не говорит. " может идти речь, если Вы к врачу не обращались? По результатам обследований выявлено много проблем, нужна гормональная коррекция, лечение предиабета и так далее. Это – масштабная работа с очным врачом, а не вопрос для лаконичной консультации через Интернет, что предполагает данный сайт.
Поэтому ответ на Ваш изначальный вопрос "Как мне быть? " – обратиться к своему врачу с результатами всех обследований и начать лечение.