Липаза опять нехорошая

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в очередной раз сдала анализы на амилазу п и липазу, с амилазой все хорошо, а липаза так и стоит 47 при норме до 60. раньше была в пределах 30-35. Сейчас уже наверно больше года стоит 45-50. В связи с чем может быть это ухудшение? Что происходит с поджелудочной и как ее нормализовать? Меня мучает этот вопрос, хоть в референсы входит, все равно липаза повысилась в сравнении с тем что было раньше. Дальше то что будет, подумать страшно, как уберечься от заболевания панкреатитом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-20 14:46
Анастасия! Отбросьте плохие мысли. Т. к. все анализы в приделах нормы. Поджелудочная справляется, поэтому и липаза выросла до 50. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-20 16:40
Спасибо большое за ответ! Я просто боюсь что со временем она ещё дальше будет расти и расти, что же тогда делать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-21 11:44
Анастасия! В будущее не заглянуть. Решайте проблемы по мере их поступления. Удачи вам.