УЗИ поджелудочной железы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Колит, гастрит, срк
Здравствуйте, сделал УЗИ поджелудочной т. к. 2 день боли беспокоят в жпигастрии после еды. По сравнению с прошлыми УЗИ, врач УЗИ сказал, что не нравятся изменения. Скажите, есть ли опасность? Острый панкреатит? Стоит ли по голодать? 1 дня хватит? Еще сказали, что желудок воспален точно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 14:25
Здравствуйте, Дмитрий! Опасности для жизни нет. В полном смысле можно не голодать, но на 2 суток оставить в рационе жидкое картофельное пюре без масла, отварной рис или гречку, некрепкий чай с сухариками из батона. Потом можно перейти на питание по столу 5П. Конечно, принимать лекарства обязательно.
Платная консультация
Дмитрий 2020-02-08 14:40
Вот амилаза вчерашняя. Т. е. Пока употреблять простую гречку и рис без добавок?
Дмитрий 2020-02-08 14:40
Амилаза
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-09 17:15
Да, ешьте пока отварные крупы без масла. Амилаза в норме.
Платная консультация
Дмитрий 2020-02-10 12:23
Здравствуйте. В день узи попробовал поголодать до вечера, но потом ел. Потом 1 день голодал, на ночь поел гречневой каши с сахаром и что то заболело почему то, но оно и без еды болело, но не так, потом прошло. Также вчера сдал ещё липазу, правда результата пока нет. Температура в норме 37.3-моя обычная. Скажите, что стоит ещё предпринять? От чего эти боли могут быть? Когда повторить узи?
Дмитрий 2020-02-10 18:03
Липаза в норме
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 17:07
Значит, нужно есть по диете стола 5П, принимать лекарства, чтобы снять спазмы, от которых могут быть боли.