Боль под левой лопаткой. Консультация

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, небольшой осадок в желчном пузыре.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже второй день болит под левой лопаткой. Даже, когда вздыхаю у меня появляется боль под левой лопаткой. Подскажите пожалуйста это может быть проблемы с поджелудочной железой? Или это что то неврологическое. Если проблемы с поджелудочной железой, можно сделать тогда назначение? Или посоветуйте что делать, к кому обратиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-15 20:08
Здравствуйте, Марина! При заболеваниях органов пищеварения кроме болей характерны ещё другие симптомы - тощнота, нарушение стула, отрыжка и др. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общего анализа крови и мочи, копрограммы. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2 недели, принимать можно спазмолитик типа дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Марина 2020-07-18 00:18
Здравствуйте! У меня только горечь в ротовой полости. Больше никаких симптомов нет. Фгдс делала-поверхностный гастрит. Узи БП- небольшой осадок в желчном пузыре. ОАК-норма. БАК -амилаза повышена. ОАМ-норма. Назначили рабепрозол, дюспаталин, креон, холосас. Вместо холосаса принимаю урсосан.