Боль в слева 2 недели

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией! С 4 числа боли в левом подреберье, ноющие, начинаются сразу после приема пищи, потом стихают и остаётся дискомфорт. Окончательно не проходят вообще.
Фгдс: поверхностый гастрит и поверхностая эрозия. Со слов эндоскописта 2-3 дня и заживёт, Очень лёгкая. Лечилась Хайрабезолом и Денолом без эффекта вообще
Оак- вообще все в норме, включая соэ.
В биохимии все норма, включая амилазу и диастазу мочи. УЗИ норма, кроме перегиба желчного.
По МРТ: признаки умеренного панкреатита хвоста поджелудочной железы. И нарушение реологических свойств желчи. Вот разлитые боли к меня тоже были, но на фоне капельниц Со спазмалитиками прошли. А ноющие в желудке остаются: усиливаются натощак и сразу после еды. Очень переживаю за онкологию. Похудела на 4 кг
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 14:20
Здравствуйте, Мария! Ответ на вопрос уже отправила.
Платная консультация
Мария 2020-01-23 18:49
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Переделала ФГДС. 1 эрозия превратилась в множественные. Но пока готовилась голодала сутки и вот те противные ноющие боли ушли почти. Это значит, что они связаны с поджелудочной, я правильно понимаю? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 13:55
Да, могли быть связаны с поджелудочной железой. Эрозии нужно продолжать лечить.