Боли в левом подреберье, тупые

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме, уже на протяжении 6 месяцев переодически мучают боли в левом подреберье, тошноты нет, только морозит и температура 37 на протяжении всего времени, с аппетитом проблем нет, результаты по фгдс поверхностный гастродуоденит, сдавала вчера анализы прикрепил их, очень не нравятся, скажите по этим результатам на какое заболевание можно ссылаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-11 17:44
Здравствуйте, Анастасия! По обследованию есть нарушения работы поджелудочной железы. Дополнительно можно сделать анализ кала на копрограмму.
Есть повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ, это возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения нужно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
Диета нужна стола 5П, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-11 22:45
Наталья Евгеньевна спасибо за ответ,
Скажите могу ли я заменить пангрол 10000 на креон 10000?
Синдром Жильбера это опасно?
Как лечится синдром Жильбера?
По каким ещё причинам возможно повышение билирубина, да ещё и токсичного?
Есть ли связь между печенью и поджелудочной, может поджелудочная воспалиться из за билирубина, или наоборот билирубин повысился из за воспаления поджелудочной?
Анастасия 2020-07-11 23:50
Ещё пару вопросов, можно ли сказать по данным анализа что у меня панкреатит?

Чем снять интоксикацию печени?. Ведь повышение не прямого билирубина это поражение печени, может ли мне в этом помочь гептрал?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-15 06:45
Пангрол на креон можно заменить. Синдром Жильбера вылечить невозможно, с поджелудочной железой это не связано, это генетическое заболевание.