Линдинет, да или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. 26 сентября 2018 года мне произвели выскабливание (по поводу ЗБ-6 недель), пролечили 7 дней в стационаре. При выписке врач сказала ждать месячных и с первого дня принимать ОК Линдинет 20, пол года, а потом сразу беременнеть (ранее никогда не принимала ОК).25 октября у меня начались месячные, я начала принимать таблетки. И вот уже 10-й день у меня идут месячные, таблетки принимаю. Сходила на узи все хорошо. Врач выписала Транексам на 5 дней и Аскурутин на 10. Скажите пожалуйста:
1. Почему так долго идет менструация? Могут ли быть виной ОК?
2. Можно ли допить Линдинет 20 -21 таблетку и больше вообще не пить ОК? Предохраняться другими способами.
3. Когда можно беременнеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-03 14:08
Здравствуйте.1. Да. Часто такое бывает на фоне ОК.2. Да.3. Через 2-3 месяца