Линдинет 20 и гемангиома печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, подскажите пожалуйста, как мне быть: Мне удалили полип железисто-фиброзный и назначили после этого 3 месяца гормональные противозачаточные (Линдинет 20). Мы планируем беременность и очень хотим ребенка. Я пропила пачку и сейчас начала вторую (выпила 2 таблетки), но при УЗИ органов брюшной полости выяснилось, что у меня гемангиома печени малых размеров. Скажите, пожалуйста:
1. Продолжать ли пить мне Линдинет 20 или прекратить, так как в противопоказаниях написано любые болезни печени
2. Может быть мне заменить прием на другой препарат или вообще прекратить прием?
3. Как мне лучше поступить, чтобы не возникло рецидивов полипа?
Спасибо вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 12:15
Здравствуйте! До пейте упаковку до конца и больше не начинайте. Такое противопоказание во всех гормональных препаратах
Платная консультация
Ирина 2019-02-04 12:23
Спасибо вам большое за ответ! А скажите, пожалуйста, т. е. при двух упаковках возможен рецидив полипа, нежели если бы я выпила 3 упаковки (курс, который мне назначили)? Или это не так важно две или три? Просто очень хочется забеременеть скорее, а не получается, боюсь, как бы полип опять не вырос, если не допью курс до конца
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 12:40
Разница не большая 2 или 3. после окончания планируйте беременность.