1
Лимфоузел после мастита
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
2 месяца назад у меня начался страшный мастит, была большая инфильтрация и полость с застоявшийся молоком и возможно гноем, мне пунктировали ее, анализ не показал микробов, но для снятия инфильтрата я 3 недели была на сильных антибиотиках. Уплотнение небольшое так и осталось, оно проходит как бы вдоль от плеча (условно) к соску, но прощупываеться уже слабее. Кормление я восстановила почти в полном объеме, хотя при этом всем у меня образовалась небольшая киста(анализы не делала, так сказали по УЗИ) Больше меня беспокоит то, что не проходит лимфоузел, он воспалился при мастите, т. е. 2 месяца назад и до сих пор размером с фасолину, подвижный и не болит, но ощущается дискомфорт, под мышкой что-то мешает. Нужно ди как-то избавляться от него и как? Заранее спасибо за ответ!
Теги: лимфоузлы при мастите, воспаление лимфоузлов под мышкой при мастите
Категория: Маммолог

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-24 22:41
Здравствуйте! Если лечение было выполнено в полном объеме, то со временем он уменьшится, он увеличен, так как до сих пор сохраняется воспаление в молочных железах. Вам необходимо каждые 3 месяца контролировать себя по УЗИ молочных желез. Лечение кисты вы можете пока отложить, после завершения ГВ проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам лечение кисты.