Лимфоузел на УЗИ
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Иногда беспокоит дискомфорт в молочных железах. Было рекомендовано пройти УЗИ молочных желёз. Результат ошеломил. Найден лимфоузел. Насколько я знаю причины этому не очень радужный. Какова моя дальнейшая тактика? Настаивать на биопсии лимфоузел?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

6 ответов
Наталия 2018-03-21 03:08
На очном осмотре маммолог онколога, доктор сказал что проблем с молочными железами нет а лимфоузел это часть моего организма и он не должен меня волновать. Так же у меня повышен Пролактин на фоне микроаденомы. Рекомендовала попить мастодинон и УЗИ раз в год. Что делать с лимфоузлом?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-21 03:50
Здравствуйте!
Настаивать на биопсии лимфоузла в настоящий момент необходимости нет в настоящее время.
Нужно понаблюдать за ним в динамике - УЗИ через 3-4 месяца.
Вместо мастодинона я бы порекомендовала прием Индинол Форте по 200 мг*2 раза в день 3 месяца.
С уважением, Наталья Геннадьевна.