Лимфолейкоз метод лечения

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь. Мне 60 лет. У меня лимфолейкоз. Проходила курс химиотерапии. Сейчас лимфоциты достигли 80, лейкоциты 20. Мой врач сказала на приеме следующее: " Химиотерапию делать Вам не будем. Это Вас убьет. А так Вы может немножко поживете. " Скажите, неужели сейчас не существует каких- либо медикаментов, методов лечения, которые позволяют, пусть не вылечиться, но поддержать состояние здоровье на сегодняшнем уровне, чтобы пожить чуть больше, чем сказала врач. Самочувствие мое не критично. Я нормально себя чувствую, много двигаюсь, нет никаких кровотечений, болей и др. Критичных симптомов. Если возможно, схему лечения, питания, которые могут помочь. Заранее очень благодарна. Спасибо Вам за Ваш труд!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-28 13:49
Здравствуйте.
Вы требуете от меня невозможного, не зная Вас как больную, не глядя на Вас и данные дополнительных исследований, терапию, которая была проведена раннее- и дай схему лечения. Уж очень Вы все упрощаете, лечить лимфолейкоз- это не на рынок сходить, это принятие решение о терапии и ежедневное наблюдение, без чего возможны осложнения и серьезные последствия.
Но могу сказать, что и у нас довольно большая категория больных, которая ведется без лечения. Решает все не доктор в интернете, а лечащий врач. Если Вы с ним не согласны, можете требовать направление в Клинический Центр для консультации, где и оценят правильность Вашего лечения. Это Ваше право.
Удачи.